Stand 02.05.2024

August Riedel

Lot 30
Neapolitanische Fischerfamilie vor der Küste
Öl auf Leinwand

74.5 x 96.5 cm

Lot 30
Öl auf Leinwand
74,5 x 96,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

August Riedel (1799 Bayreuth – Rom 1883) – Neapolitanische Fischerfamilie vor der Küste. Öl auf Leinwand. 1836. 74,5 x 96,5 cm. Unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet „Roma“. Gerahmt.

Öl auf Leinwand. 1836. 74,5 x 96,5 cm. Unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet „Roma“. Gerahmt.

1 weiteres Werk von August Riedel
3 Tage | Sotheby's New York